ГлавнаяНовостиГлавные → Новогодний забег 2020
01.01.2020   270

Новогодний забег 2020


Новогодний забег 2020 в Краснодаре

Самые стойкие краснодарцы утром 1 января пробежали дистанцию в 20 км.

В Новогоднем «марафоне», который в этом году составил 2020 метров, приняли участие 450 человек, многие из них по традиции были в новогодних костюмах. Дистанцию в 20 км в Краснодаре преодолели 120 человек.

— По традиции, в новогоднем забеге длину дистанции определяют последние две цифры наступившего года. С каждым годом на старт традиционного забега в первый день года выходят все больше жителей и гостей Краснодара, к нам приезжают гости из разных стран. В первом забеге 2020 года дистанцию в 2 км преодолели два бегуна из Испании, которые специально приехали в наш город, чтобы принять участие в праздничном «марафоне», — рассказал начальник городского управления физической культуры и спорта Анатолий Мирошников.

Всего было две дистанции на усмотрения спортсменов 20 км и 2020 м. В 11:00 бегуны стартовали с площадки по ул. Красной, 20 (район пересечения с ул. Комсомольской). Маршрут пролегал по ул. Красной до кинотеатра «Аврора», потом обратно, далее мимо парка «Городской сад», дворца спорта «Олимп», Екатерининского сквера, затем обратно до места старта.

Участие в забеге было платным, а вырученные деньги были направлены организаторами на благотворительность. В частности в этот раз участники забега помогут военнослужащему, офицеру, удостоенному Ордена Мужества, медалей «За отвагу» и «За воинскую доблесть» Нурлыбеку Сахибеденову. Выполняя служебные обязанности, он потерял ногу, но продолжает быть действующим военным офицером, участвует в забегах.

— У Нурика есть мечта — спортивный беговой протез, с которым он сможет полноценно бегать и показывать хорошее время на забегах, а также быть примером мужества и целеустремленности для огромного количества людей. Все беговое сообщество Юга России объединилось, чтобы помочь офицеру осуществить мечту. Благотворительный Новогодний забег посвящен ему, — рассказал гендиректор компании «Высшая лига» Алексей Пшеничный.

Ранее была опубликована полная афиша всех новогодних мероприятия в Краснодаре. Мэрия разработала памятку о том куда можно пойти и что увидеть в новогодние каникулы в нашем городе с 30 декабря 2019 года по 12 января 2020 года.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Макс
21:07 01.01.2020
Герои

Последние новости