ГлавнаяНовостиГлавные → Школа искусств в ГМР переехала
14.01.2020   642

Школа искусств в ГМР переехала


Школа искусств «Родник» в Краснодаре

В Краснодаре хореографическое и музыкальное отделения детской школы искусств «Родник» получили новое помещение.

Школа искусств «Родник» в течение 40 лет является художественно-эстетическим центром микрорайона Гидростроителей. За эти годы образовательное учреждение выросло до 1400 учащихся от 5 до 17 лет и старое помещение уже не вмещало всех желающих.

Мэр Первышов посетил новое здание «Родника» по ул. им. Невкипелого, 10а, в котором расположилось хореографическое и музыкальное отделения. Старое здание школы искусств по ул. Гидростроителей, 41 капитально отремонтируют и в дальнейшем откроют там большой детский сад.

Новое здание — трехэтажное, оборудовано лифтом и пандусом для маломобильных воспитанников. На площади 1,9 тыс. кв. м музыкой и хореографией могут заниматься около 600 детей. Особое внимание уделено безопасности. Помещения детской школы искусств оборудованы 24 камерами видеонаблюдения: 16 — в здании, 8 — на улице. В здании установлена тревожная кнопка, вход в школу возможен только по электронным пропускам.

— Безусловно, в дополнение к новым школам и детсадам для нас важно создавать условия для всестороннего развития детей. Для этого мы планируем запустить программу по созданию таких центров во всех районах Краснодара — нам нужны новые музыкальные школы и школы искусств. Так же, как сейчас уже работает программа по возведению муниципальных спортивных залов в каждом микрорайоне, — сказал градоначальник.

Ранее у школы искусств появился новый учебный корпус площадью 1,5 тыс. кв. м по ул. им. Невкипелого, 18 к.1. Здесь открыли два отделения: художественное и раннего развития детей. Благодаря новым зданиям общая площадь помещений школы искусств увеличилась практически в два раза. Отныне заниматься в «Роднике» смогут около 3 тыс. детей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости