ГлавнаяНовостиГлавные → Обокрал новых знакомых
16.01.2020   151

Обокрал новых знакомых


Обокрал новых знакомых в Краснодаре

В Краснодаре после застолья парень обворовал гостеприимных хозяев.

Двое местных жителей познакомились в кафе с веселым парнем и предложили продолжить употребление алкоголя в квартире одного из них в Юбилейном микрорайоне.

Утром после вечеринки мужчины обнаружили, что новый знакомый исчез, а вместе с ним пропали два смартфона, деньги, четыре банковские карты, золотая цепочка, наручные часы, ключи от квартиры и автомобиля, а также водительское удостоверение. Шокированные потерпевши обратились с заявлением в полицию, оценив свой ущерб в 112 тысяч рублей.

Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили магазины, где злоумышленник совершил покупки, рассчитавшись чужими банковскими картами. Его личность была установлена, а сам он вскоре был задержан.

В отделении полиции 19-летний подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что часть похищенного имущества выбросил, а деньги потратил на приобретение алкоголя и аренду съемного жилья, в котором отдохнул со своей подругой. Изъять и вернуть законным владельцам удалось один смартфон, часы, ключи от машины и 4 тысячи рублей.

— Действия задержанного были квалифицированы как кража, совершенная с банковского счета (ч.3 ст.158 УК РФ), что грозит ему до 6 лет лишения свободы. Была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — рассказали в городском УМВД.

Ранее были пойманы братья, которые промышляли кражами имущества из частных домовладений в Краснодаре. С ноября 2019 года они вскрыли минимум шесть домов в различных садоводческих товариществах города. Во всех случаях злоумышленники отжимали пластиковые окна и похищали все ценное имущество.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости