ГлавнаяНовостиГлавные → Обокрал спящего друга
17.01.2020   178

Обокрал спящего друга


Обокрал спящего друга в Краснодаре

В Краснодаре мужчина напоил друга и похитил все его деньги с банковского счета.

Очнувшись утром после вечеринки в своей квартире по улице Стасова, краснодарец не обнаружил вчерашнего друга-собутыльника. Решив позвонить ему, мужчина выяснил, что телефон также пропал. Тогда он решил прогуляться в магазин за продуктами и выяснил, что деньги с его банковского счета пропали. Мгновенно протрезвев, мужчина обратился в полицию с просьбой разобраться с чертовщиной, оценив свой ущерб в 18 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли пропавшего собутыльника, которым оказался ранее не судимый 31-летний житель Ростовской области.

В отделении полиции он признался, что находясь в квартире друга напоил его водкой, а когда тот заснул, то осуществил перевод электронных денежных средств с его банковского счета на свой счет. Уходя, он за одним прихватил и смартфон хозяина.

— В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, а также кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств), что грозит ему до 6 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — рассказали в городском УМВД.

Ранее пьяная женщина ограбила продуктовый магазин на улице Шифрина в Краснодаре. Охранник заметил, как покупательница ворует продукты питания и алкоголь. Попытка задержать воровку не увенчалась успехом, так как ей на подмогу подоспел мужчина. После того как агрессивная парочка с похищенными товарами скрылась, сотрудники магазина вызвали полицейских.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости