ГлавнаяНовостиГлавные → Как прошли рождественские купания 2020
20.01.2020   299

Как прошли рождественские купания 2020


Рождественские купания 2020 в Краснодаре

В Краснодаре порядка 9 тысяч человек окунулись в Крещенские купели.

С 20:00 субботы 18 января до 16:00 воскресенья 19 января 2020 года в восьми оборудованных местах горожане совершили обряд рождественского купания в ледяной воде. Перед совершением купаний у мест купелей был совершен чин Великого освящения воды.

Самыми популярными местами крещенских купаний стали озеро Старая Кубань, купель у храма Рождества Христова в ЮМР, берег Краснодарского водохранилища в станице Старокорсунской и открытые бассейны рядом с Дворцом спорта «Олимп». В них окунулись в воду около 6,5 тыс. человек.

В этом году появилось новое место купания на территории Немецкой деревни. В купель на Лебедином озере окунулось около 750 человек.

— Безопасность купающихся обеспечивали медики, спасатели, полицейские и казаки. В местах проведения крещенских омовений в Краснодаре постоянно находились более 80 спасателей, 8 аварийно-спасательных автомобилей, 6 лодок и катеров, — пояснили в мэрии.

У купелей установили палатки для переодевания, организовали пункты обогрева с тепловыми пушками, где горожан угощали горячим чаем и выпечкой. У храма Рождества Христова в Юбилейном микрорайоне работала полевая кухня.

Ранее в Краснодаре подготовили 8 специальных мест для безопасных крещенских купаний. В целях безопасности накануне купаний водолазы проверили дно реки Кубани в ЮМР и в микрорайоне Гидростроителей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости