Судьба наркозакладчика
В Краснодаре очередной закладчик наркотиков готовится сесть в тюрьму на 20 лет.
В полицию от граждан поступила информация о возможной причастности приезжего мужчины к наркоторговле. Полицейские его задержали и при личном досмотре обнаружили 2 свертка с кристаллическим веществом светлого цвета. Из автомобиля подозреваемого изъяли еще 3 свертка с аналогичным веществом.
По заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – мефедроном, общей массой порядка 300 граммов.
Выяснилось, что задержанный – это ранее судимый 31-летний житель Московской области, который с помощью интернета приобрел крупную партию наркотика и планировал сбыть его на территории Краснодара путем осуществления тайниковых закладок.
— В отношения распространителя наркотиков было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ, что грозит ему до 20 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в городском УМВД.
Ранее полицейские поймали наркокурьера в Краснодаре. 46-летний житель Славянского района решил подзаработать и нашел в интернете объявление о работе в качестве наркокурьера. Обещанные работодателем легкие деньги вскружили мужчине голову и он согласился. Все шло хорошо, пока на улице Калинина он внезапно лицом к лицу не столкнулся с нарядом ППС. Увидев перед собой полицейских, мужчина запаниковал, выбросил пакет с наркотиком и попытался убежать, но сделать этого не смог.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Черное море в надежных руках 10.10.2026
Открылся первый в России стационар для спасения китообразных. -
Узел связи мошенников 10.10.2026
В Краснодаре обнаружили инфраструктуру колл-центра аферистов. -
Думал, болит живот, оказалась 15-сантиметровая киста 10.10.2026
Врачи провели нестандартную операцию, чтоб спасти пациента. -
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения.
-
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями. -
Переживал за сына 09.10.2026
Кубанец осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику исправительной колонии. -
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде.











