ГлавнаяНовостиГлавные → Проспал воров
12.02.2020   124

Проспал воров


Проспал воров в Краснодаре

В Краснодаре малолетние домушники аккуратно выпотрошили квартиру со спящим хозяином.

Дело было на днях в квартире многоэтажного дома по улице Карасунская Набережная. Считая, что в своем доме находится в безопасности, мужчина задремал, а когда проснулся, то обнаружил, что у него пропал смартфон и деньги. Шокированный потерпевший обратился в полицию, оценив ущерб в сумму более 70 тыс. рублей.

Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили, что в квартиру двое злоумышленников проникли через открытое окно. Далее сотрудники уголовного розыска отследили перемещение подозреваемых по городу, вычислил их текущее местоположение и произвели задержание.

Ловкими домушниками оказались 15-ти и 16-летние подростки, которые в отделении полиции дали признательные показания, пояснив, что похищенный смартфон выбросили в реку, а деньги успели потратить.

— По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, в отношении подростков было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, что грозит им до 6 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — рассказали в городском УМВД.

Ранее краснодарец у себя дома обнаружил сильно пьяного незнакомца. Хозяин дома, вернувшись домой, обнаружил незаконное проникновении и вызвал полицейских. Прибывшие стражи порядка задержали в доме пьяного вора.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Катя
16:57 12.02.2020
Хорошо ,что хозяина не выпотрошили

Последние новости