ГлавнаяНовостиГлавные → Лучшее качество жизни
17.02.2020   124

Лучшее качество жизни


Регионы с лучшим качеством жизни

Место Краснодарского края в рейтинге регионов по качеству жизни.

Агентство РИА «Новости» составило рейтинг российских регионов по качеству жизни за 2019 год.

Рейтинг основан на 70 показателях, таких как: уровень доходов жителей, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, обеспеченность социальной инфраструктурой, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, развитие транспортной инфраструктуры и т.д.

Краснодарский край оказался на 6 месте рейтинга, уступив Москве, Санкт-Петербургу, Московской области, Татарстану и Белгородской области. За год позиция нашего региона не изменилась.

Регионы первой десятки рейтинга характеризуются высоким уровнем экономического развития. На них приходится около 40% суммарного ВРП регионов России, оборота розничной торговли и инвестиций в основной капитал.

Рейтинг регионов по качеству жизни

Ранее Краснодар был признан самым комфортным для жизни и работы городом в стране. Авторы отметили, что наш город активно развивается последние 10-15 лет. Первое место в рейтинге Краснодару обеспечили высокие баллы по климату, обеспеченность жилой и коммерческой застройкой в сочетании с относительно невысокими затратами.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Мапа
15:30 17.02.2020
если краснодырский край на 6 -ом место то что в остальных областях твориться?!

Последние новости