ГлавнаяНовостиГлавные → Эстафета Победы 2020
17.03.2020   190

Эстафета Победы 2020


Эстафета Победы в Краснодаре

Этап международной патриотической акции состоится в сквере Пограничников Краснодара.

В честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вдоль внешних границ России, Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, Киргизии и Армении будет проходить эстафета пограничников. Им предстоит преодолеть более 60 тысяч км и пронести вдоль рубежей страны и доставить в самые удаленные уголки государства символ эстафеты — макет пограничного знака «А-36», который считается символом нерушимости границ.

Стартует «Эстафета Победы» на границе Крыма и Кубани. В районе Керченского моста пограничное управление ФСБ России по Республике Крым передаст символ акции эстафетной группе пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Для прохождения эстафеты в каждом регионе организованы специальные эстафетные группы. В их состав вошли представители пограничных органов, ветеранских и других общественных организаций.

Очередной этап эстафеты состоится в Краснодаре в четверг 19 марта 2020 года. Мероприятие будет проводится в сквере «Пограничников» с 11:00 до 12:00. Участники возложат венки и цветы к мемориалу защитникам рубежей Отечества, после чего представители эстафетных групп пройдут торжественным маршем.

После Краснодара эстафетная группа посетит Новороссийск, Туапсе, Лазаревское, Эсто-Садок и Сочи. В каждом из этих населенных пунктов пройдут торжественные мероприятия. После окончания акции на территории края символ отправится в Абхазию.

Завершится памятный марафон 28 мая в Александровском саду у могилы Неизвестного Солдата в Москве.

Ранее краснодарские десантники пешком прошли 2000 километров от Новороссийска до Москвы. Комбинированный марш-бросок команд ВДВ был организован в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 90-летия со дня образования Воздушно-десантных войск.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости