ГлавнаяНовостиГлавные → Карантин в школах и детсадах
17.03.2020   275

Карантин в школах и детсадах


Карантин в школе Краснодара

В Краснодаре из-за угрозы коронавируса вводится свободное посещение школ и детских садов, продляются весенние каникулы.

Согласно распоряжению губернатора, в регионе с 18 по 20 марта 2020 года можно не посещать школы и детские сады. Решение об этом могут принять родители на свое усмотрение. Для этого достаточно дистанционно направить заявление в организацию. Свободное посещение возможно и в учреждениях дополнительного образования.

При этом школам рекомендовано перевести обучающихся на дистанционную форму обучения при необходимости. В ссузах с 23 марта образовательный процесс предлагается организовать с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Кроме того было решено продлись весенние каникулы на 10 дней. Отдыхать школьники будут с 21 марта до 11 апреля. Также в эти дни не будут работать учреждения дополнительного образования.

— Мы стараемся сделать все необходимое, чтобы наши дети остались здоровыми. Но понимаем, что не у всех родителей есть возможность постоянно находиться дома со своими детьми. Поэтому при необходимости будут организованы дежурные группы. Все меры по контролю санитарно-эпидемиологической обстановки при этом будут усилены, — прокомментировал губернатор Кондратьев.

С 21 марта по 11 апреля в Краснодаре будут работать дежурные группы для учеников начальных классов, а с 23 марта по 10 апреля будут работать дежурные группы в детских садах.

На данный момент смертельным китайским коронавирусом COVID-19 заразилось 183045 человек в мире, из них 7159 скончались, излечить удалось 79635 больных. В России коронавирус выявлен уже у 97 человек. Один больной коронавирусом выявлен в Краснодарском крае. Под медицинским наблюдением с подозрением на заразу в настоящее время в регионе находятся 343 человека.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Секрет
19:24 18.03.2020
Боже как же все поникуют ???? надо верить в то ч о всё будет хорошо

В
Вася
11:34 17.03.2020
Следующий шаг как в италии объявить национальный карантин и запретить покидать дома

Последние новости