Кража дождеприемников
Полицейские поймали мужчину, воровавшего дождеприемники на улицах Краснодара.
В последнее время наш город захлестнула волна краж решеток ливневок и люков колодцев. В частности за последние несколько дней были похищены семь металлических дождеприемников с улиц Ставропольской, Димитрова, Воронежской и Леваневского. Только по этим эпизодам городу был нанесен ущерб в 50 тыс. рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе благодаря опросу возможных свидетелей и очевидцев, полицейские установили подозреваемого и произвели его задержание на улице Тихорецкой.
Им оказался ранее судимый 24-летний краснодарец, который в отделении полиции дал признательные показания. Парень пояснил, что похищенные металлоконструкции сдал в пункт приема металлолома, выручив за них 800 рублей, которые успел потратить.
— По факту кражи в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 2 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.
Ранее мэр сообщил, что с начала года неизвестные похитили более 300 решеток и крышек канализационных колодцев в Краснодаре. Евгений Первышов отметил, что помимо убытков городу, воровство крышек от канализационных люков влияет на дорожно-транспортную безопасность и представляет опасность для жизни и здоровья горожан.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Владимир Ванян снова в суде 27.03.2025
Спортсмену с мировым именем добавили наказание за критику СВО и ФСБ. -
Седина в бороду, бес в ребро 27.03.2025
Пожилой мужчина осужден за развращение детей. -
Приговор закладчику 27.03.2025
Что будет если согласиться на большой заработок по распространению наркотиков. -
ЧП в школе 27.03.2025
Подросток пыталась вскрыть себе вены в туалете. -
Голый джедай 27.03.2025
Мужчина соорудил из подручных средств меч, снял трусы и пошел спасать мир от нашествия нечисти.
-
Фейковое похищение бабушки 26.03.2025
Телефонные мошенники убедили пенсионерку приехать в Сочи и выключить телефон, после чего сообщили о ее похищении сыну и потребовали 50 тысяч долларов. -
Зарезал за телефон 26.03.2025
Уличный грабитель убил свою жертву за отказ подчиняться. -
Возмездие правоохранителей 26.03.2025
Как наказали спортсмена с мировым именем за критику СВО и ФСБ. -
Добро пожаловать в 90-е 26.03.2025
Бандиты подстрелили мужчину и угнали его автомобиль. -
Наговорила на статью 26.03.2025
В ресторане девушка выкрикивала запрещенные украинские лозунги (ВИДЕО).