ГлавнаяНовостиГлавные → Карантин для всех въезжающих
16.04.2020   275

Карантин для всех въезжающих


Карантинный пост на въезде в Краснодар

Власти напомнили о необходимости двухнедельной самоизоляции для всех въезжающих на территорию Краснодарского края.

Данная противоэпидемическая мера предписана региональным управлением Роспотребнадзора на основании анализа санитарно-эпидемиологической обстановки на территории региона.

Режим карантина продлен на территории края до 18 апреля 2020 года с целью снизить риски завоза новой коронавирусной инфекции из других регионов и его местного распространения. В связи с этим граждане, прибывающие на всех видах транспорта, должны уйти на 14-дневную самоизоляцию.

Сейчас под контролем эпидемиологов, аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС», органов власти все рейсы, прибывающие в регион, а также личные автомобили. Уже на постах при въезде в край водителям и пассажирам выдаются предписания главного государственного санитарного врача края о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Для усиления контроля прибывающего транспорта на въездах в край развернуты группы контроля. В их состав входят представители Роспотребназора, министерства здравоохранения, МЧС, министерства транспорта и дорожного хозяйства, правоохранительных структур и казачества.

— Группами осуществляется досмотр всего въезжающего транспорта на территорию края, производится замер температуры водителей и пассажиров. Тем, кто въезжает в край и имеет местную прописку, сотрудники Роспотребнадзора выдают предписания о необходимости самоизоляции в течение 14 дней, а также сообщении по прибытии о своем месте нахождении в учреждения здравоохранения. Тем, кто не имеет прописки, предлагается вернуться в свой регион или же отправиться на обсервацию, — пояснил вице-губернатор Анатолий Вороновский.

Ранее власти напомнили о штрафах за нарушение режима повышенной готовности в Краснодаре и крае. В оперативном штабе Краснодарского края по борьбе с коронавирусом сообщили, что нарушение режима карантина предусмотрены штрафы для физлиц в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. В случае повторного несоблюдения норм – от 15 тысяч до 50 тысяч рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости