ГлавнаяНовостиГлавные → Кладбища закрыты для посещения
17.04.2020   172

Кладбища закрыты для посещения


Полиция патрулирует кладбище

Из-за коронавируса временно закрывается проход на территорию всех кладбищ Краснодара и края.

Об этом сообщили в мэрии, пояснив, что запрет будет действовать с 18 по 26 апреля 2020 года по решению краевого оперативного штаба в соответствии с рекомендациями регионального управления Роспотребнадзора.

— Ограничить в период с 18 по 26 апреля 2020 года посещение гражданами кладбищ, расположенных на территории Краснодарского края — за исключением обращения за предоставлением услуг по погребению, — сообщается в постановлении губернатора Кондратьева.

Запрет посещений распространяется как на работающие кладбищ, так и на уже закрытых для захоронения. Это делается для предотвращения большого скопления людей в пасхальные праздники, когда горожане традиционно отправляются к могилам родственников.

На территории Краснодара расположены 18 кладбищ. Доступ на них будет закрыт в ночь на 18 апреля. Таким образом в период запрета единственный способ попасть на кладбище – это участие в похоронах.

Будут ли доступны для посещения кладбища в Родительский день (Радоницу) 28 апреля, станет известно позднее. Решение будет принято властями в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Ранее в Краснодарском крае был продлен карантин до 30 апреля 2020 года. Об этом глава региона сообщил в пятницу 17 апреля 2020 года в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с COVID-19. При этом беспропускное окно для автовладельцев продолжит действовать.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости