ГлавнаяНовостиГлавные → Украли деньги со счета
21.04.2020   251

Украли деньги со счета


Кража денег со счета

В Краснодаре девушка продала телефон, а покупатель с помощью него опустошил её банковский счет.

На днях местная жительница радовалась продаже своего старого сотового телефона. Однако радость продолжалась недолго, так как ей стали поступать СМС о списании с банковского счета денег. Девушка обратилась с заявлением в полицию, пояснив, что всего у неё было похищено 5000 рублей.

В результате оперативно-розыскных и технических мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и произвели его задержание. Им оказался покупатель телефона девушки.

В отделении полиции 18-летний гражданин Таджикистана, обучающийся в краснодарском вузе, дал признательные показания. Парень пояснил, что после сделки обнаружил в смартфоне сим-карту, использовав которую, через мобильное приложение перевел на банковский счет своего знакомого чужие денежные средства и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.

— По факту кражи с банковского счета в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 6 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в краснодарском салоне сотовой связи меломан украл две упаковки дорогих наушников. На днях в отдел полиции с заявлением обратился представитель салона сотовой связи, расположенного на проспекте Чекистов в Юбилейном микрорайоне. Заявитель пояснил, что неизвестный похитил из торгового зала две упаковки с беспроводными наушниками, общей стоимостью более 15 тыс. рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости