ГлавнаяНовостиГлавные → Грабили торговые точки
28.04.2020   142

Грабили торговые точки


Ограбление магазина в Краснодаре

Молодые люди с пистолетом ограбили продуктовый магазин и аптеку в Краснодаре.

Трое из четверых молодых людей подозреваются в совершении разбойного нападения в помещении круглосуточного минимаркета, расположенного на пересечении улиц Фрунзе и Горького, где под угрозой пистолета ими была похищена касса с суммой порядка 40.000 рублей.

Кроме того в апреле 2020 года двое из задержанных на улице Зеленой садоводческого товарищества «Октябрь» совершили ограбление аптеки, где их добычей стали 286.000 рублей.

Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили автомобиль подозреваемых и отследили маршруты их передвижения. Злоумышленники были схвачены в поселках Молодежном и Южном.

Задержанными оказались четверо краснодарцев в возрасте от 23 до 26 лет, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы. Оказалось, что похищенные деньги они успели потратить, а орудием преступления оказался пневматический пистолет.

— По факту разбоя в отношении парней были возбуждены уголовные дела по частями 2 и 3 статьи 162 УК РФ, что грозит им до 12 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре мужчина с ножом ворвался в аптеку и забрал дневную выручку. Дело было в аптеке по улице Нахимова, где неизвестный злоумышленник в маске на лице проник в служебный кабинет. В кабинете он с применением физического насилия и под угрозой ножа открыто похитил из кассового аппарата более 40 тысяч рублей, после чего убежал.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Вася
18:26 28.04.2020
Будут небось говорить, что жрать из-за карантина нечего

Последние новости