ГлавнаяНовостиГлавные → Воздушный парад 2020
29.04.2020   1235

Воздушный парад 2020


Воздушный парад в Краснодаре

В Краснодаре в День Победы состоится пролет экипажей боевой авиации над городом.

Из-за коронавируса провести 9 мая 2020 года провести традиционный парад и акцию «бессмертный полк» не представляется возможным. Поэтому было решено провести воздушный парад в небе над Краснодаром.

Экипажи боевых самолетов и вертолетов 4-й Армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) в 10:50 совершат пролет в парадном строю над городом. Пролеты авиации будут синхронизированы с торжественными построениями в воинских частях и возложениями венков.

— В честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне экипажи боевых вертолетов Ми-8АМТШ, Ми-28Н, Ка-52 и самолетов Су-25СМ3 и Су-30СМ совершат групповой демонстрационный пролет над Краснодаром, — сообщает «Интерфакс».

Помимо Краснодара воздушный парад 9 мая состоится также в 12 городах Южного военного округа. Среди них, Новороссийск и Ейск.

Ранее в мэрии рассказали, как будет проходить акция «Бессмертный полк» в условиях карантина в Краснодаре. В прошлом году в патриотической акции приняли участие 110 тыс. краснодарцев. И в этом году Бессмертный полк будет проведен, но в новом формате.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Вася
10:31 29.04.2020
Прикольно придумали, молодцы. Только летайте над всем городом, а не только над центром

Последние новости