ГлавнаяНовостиГлавные → Голодный грабитель магазинов
30.04.2020   172

Голодный грабитель магазинов


Ограбление продуктового магазина

В Краснодаре оголодавший мужчина взял нож и начал грабить продуктовые магазины.

В минимаркет на улице Российской зашел покупатель, который набрал в корзинку продукты питания и направился к кассе. Однако вместо оплаты покупок он достал нож и потребовал от кассира содержимое кассы. Испугавшись за свою жизнь, женщина отдала грабителю 6.000 рублей, после чего тот убежал, прихватив и неоплаченную еду.

Прибывшие по вызову полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что грабитель сел в такси. Водителя такси разыскали и он сообщил, что высадил клиента возле гостиницы на улице Российской. В этой гостинице подозреваемого и задержали. В отделении полиции ранее не судимый 53-летний краснодарец дал признательные показания, пояснив, что похищенную еду успел съесть, а деньги потратить.

Кроме того было установлено, что задержанный несколькими днями ранее аналогичным образом ограбил кондитерскую на улице Садовой, где его добычей стали денежные средства и кондитерские изделия, на общую сумму более 18.000 рублей.

— По факту разбоя в отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.162 УК РФ, что грозит ему до 10 лет лишения свободы. Задержанному избирается мера пресечения, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре правоохранители поймали аптечного вора. Мужчина разбил витринное окно аптеки на улице Уральской и спрятался от прибывших по вызову росгвардейцев под запаркованной машиной.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Вася
17:39 30.04.2020
Толи еще будет...

Последние новости