ГлавнаяНовостиГлавные → День Победы на карантине
05.05.2020   748

День Победы на карантине


День Победы на карантине по коронавирусу

Афиша праздничных мероприятий в новом формате на 9 мая в Краснодаре.

В связи с карантином по коронавирусу в 2020 году праздновать 75-летие Великой Победы краснодарцы будут дистанционно из дома.

В 10:00 смотрим обращение президента Путина по любому из федеральных телеканалов.

В 10:50 выглядываем в окно и смотрим авиапарад. Боевые самолеты и вертолеты будут пролетать над мемориалом «Вечный огонь».

В 11:00 опять включаем телевизор и по телеканалу «Кубань 24» смотрим торжественное возложение цветов на мемориале «Вечный огонь».

В 19:00 состоится всероссийская минута молчания. Необходимо выйти с портретами своих родственников и близких - участников войны на балконы своих домов. По задумке организаторов, после минуты молчания все одновременно споют песню «День Победы».

В 21:50 состоится акция «Фонарики Победы». В память о тех, кто не вернулся с войны, нужно подсветить окна своих домов свечами или включить режим фонарика на своих сотовых телефонах.

Бессмертный полк

Акция «Бессмертный полк» в этом году акция пройдёт в режиме онлайн. Для участия в федеральном «Бессмертном полку» нужно присылать фотографии своих родственников - ветеранов Великой Отечественной на сайт и в соцсети акции. 9 мая видеоряд из всех фотографий будут показывать на сайте «Бессмертного полка», в соцсетях, в эфире телеканалов и на онлайн-площадках.

Георгиевская лента

Получить символ Победы можно будет в сети «Магнит», в аптеках и на АЗС, а также у сотрудников правоохранительных органов и медработников.

Окна Победы

Краснодарцам предлагают украсить окна своих домов рисунками с тематикой о Дне Победы и словами благодарности ветеранам. Наверное, сейчас, на карантине, это хороший способ занять детей, чтоб они приняли участие.

Флаги России

4000 флагов уже в Краснодаре, они переданы во внутригородские округа и 9 мая они появятся на балконах домов, во всех знаковых местах города.

Поздравление ветеранов

Поздравлять 162 ветеранов проживающих в Краснодаре будут два расчёта казаков и ветеранов боевых действий, которые пройдут строевым шагом под звуки марша под окнами участников Великой Отечественной войны. Кроме того под окнами ветеранов проведут небольшой концерт.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости