В Краснодаре вспомнят жертв терактов
В день солидарности борьбы с терроризмом в городе пройдут гражданские акции памяти, - сообщает пресс-служба администрации города.
Пришедшие вспомнят жертв террористов в Беслане и других террористических актах, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
В акции примут участие около 2 000 человек: студенты краснодарских вузов и ссузов, школьники, представители молодежных патриотических общественных объединений и клубов по месту жительства, жители Краснодара.
Гражданская акция «Свеча памяти» начнется с панихиды по погибшим от рук террористов. Участники мероприятия зажгут поминальные свечи и выпустят в небо более 400 воздушных белых шаров в память жертв террора.
Акция начнется 3 сентября в 19:00 на Соборной площади перед храмом святого благоверного князя Александра Невского пройдет.
А накануне, 2 сентября в 16:00, в Чистяковской роще пройдет акция «Мир без террора», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, организатором которой выступят специалисты МБУК «Городской Дом культуры № 1».
Участники акции выложат из зажженных свечей сердце, символизирующее скорбь краснодарцев по погибшим заложникам. В центр выложенного из свечей сердца дети положат мягкие игрушки и цветы. Затем участники акции будут запускать в небо белые воздушные шары в память жертв, погибших от террора. В завершении памятной акции всем зрителям подарят бумажных журавликов как символ надежды и мира, выступят творческие коллективы МБУК «ГДК № 1».
В школах города пройдут митинги и уроки патриотизма.
День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается ежегодно 3 сентября и приурочен к захвату в 2004 году школы в Беслане. В результате террористического акта тогда погибло 300 человек из них свыше 186 детей.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Это был не прилет 28.08.2026
В мэрии прокомментировали хлопки с пожаром. -
Погибла в Чертовой купели 28.08.2026
Водолазы нашли тело утонувшей в горной реке подростка. -
Удаленка не выход 28.08.2026
Администрация не поддержала онлайн-уроки во время атак БПЛА. -
Что будем есть? 28.08.2026
Ввести мораторий на банкротство сельхозпредприятий могут власти. -
Достижений не будет? 28.08.2026
В Краснодаре заглохла идея строительства патриотического парка.
-
Сегодня — девятое полнолуние 2026 года 27.08.2026
Сбой календаря произошёл из-за голубой луны. -
Сколько нужно бомбоубежищ 27.08.2026
Власти задумались о создании защитных сооружений. -
Удар по Lider Bordo Mavi 27.08.2026
ВСУ атаковали турецкий грузовой паром у берегов Туапсе. -
Схватил ребенка и утащил в лес 27.08.2026
Вынесен приговор мужчине, убившему 12-летнюю девочку. -
Мазут есть? 27.08.2026
В местах затопления танкеров «Волгонефть» все равно фиксируют следы нефтепродуктов.











