ГлавнаяНовостиГлавные → План по выходу из карантина
07.05.2020   706

План по выходу из карантина


План по выходу из карантина

Губернатор представит план выхода Краснодарского края из режима карантина.

Об этом в четверг 7 мая 2020 года сообщили в краевой администрации, пояснив, что все регионы по поручению президента прорабатывают план поэтапного выхода из режима ограничений и Кубань не исключение.

— Нам необходим четкий алгоритм действий. Нужно пытаться сохранить экономику такой, какой она была до введения карантина. Внимательно изучить, какие предприятия уже могут работать, а какие пока нет, чтобы не спровоцировать рост заболеваемости. Главное – сохранить эпидобстановку стабильной, не допустить очагов и вспышек. Ждем предложений от Роспотребнадзора края. 12 мая проведем оперативный штаб и решим, продлевать карантин или нет, — сказал Вениамин Кондратьев.

Руководитель краевого управления Роспотребнадзора Мария Потемкина сообщила, что на следующем заседании оперативного штаба предложит дифференцированный выход из карантина, ориентируясь на эпидобстановку в каждом муниципалитете.

— В крае темп прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией ниже среднероссийских показателей, он снизился и в среднем составляет порядка 7% за неделю. Но это, конечно, не повод расслабляться. Для каждого муниципального образования будут конкретные меры по снятию ограничений, — сообщила Потемкина.

Ожидается, что план поэтапного выхода из режима карантина губернатор представит 12 мая, однако это не значит, что сейчас действующий карантинный режим ослабляется. Это значит, также активно должны патрулировать МОСы, посты ГИБДД, граждане должны соблюдать масочный режим и передвигаться по неотложным нуждам только в беспропускное окно.

— Понимаю, что все устали. Но чем жестче будем соблюдать режим, тем быстрее сможем снять ограничительные мероприятия, — заключил губернатор.

Напомним, с 30 апреля губернатором введен жесткий режим ношения защитных масок в Краснодаре и крае. Вопрос наличия масок в продаже Вениамин Кондратьев поручил держать на постоянном контроле.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (6)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Ксения
18:49 09.05.2020
Я согласна, пусть всем оплачивают хотя бы 40-50тыс в мес. И будем сидеть дома. Заниматься огородом.

К
Ксения
18:47 09.05.2020
Что за бред вы говорите? Какое продление карантина? Больные были всегда и будут. Никогда такого не буде, чтобы никто не заразился каким либо вирусом. Сидите всю жизнь на карантине тогда!

М
Мария
04:07 09.05.2020
Город полон людей, а из машин даже пробки... О какой самоизоляции говорим. Маски редко на ком увидишь. Сами себя подвергаем опасности. Пока петух не клюнет..

о
ольга
23:23 08.05.2020
помогите людям с деньгами тысяч по 50 в месяц и все будут сидет хот до конца года. хорошо говарит нашим депутатам а рабочий народ голодный . жкх не спрашивает есть деньги или нет . и кредиты тоже самое.пусть те сидят кто был и приехал из за границы и привез кароновирус почему из за них страдают все?

Н
Николай
10:22 08.05.2020
Полагаю карантин надо продлить ещё недели на 2 хотя бы, сам от него устал, отменять его считаю преждевременно. Отмена приведет к взрывному количество заражений

Загрузка
еще

Последние новости