ГлавнаяНовостиГлавные → Досрочное завершение учебного года
12.05.2020   537

Досрочное завершение учебного года


Досрочное завершение учебного года в Краснодаре

Стали известны даты завершения учебного года 2019 - 2020 гг. в Краснодаре.

Во вторник 12 мая 2020 года в ходе еженедельной планерки в мэрии директор департамента образования Алексей Некрасов напомнил, что в связи с распространением коронавирусной инфекции, с 13 апреля все школы Краснодара ведут образовательный процесс с использованием дистанционных технологий. Для этого все общеобразовательные организации внесли изменения в календарный график. Учебный план на 2019 — 2020 учебный год выполняется школами в полном объёме.

Однако департаментом было получено письмо Министерства образования и науки Краснодарского края с рекомендациями по завершению учебного года и этих сроков городские чиновники намерены придерживаться.

В частности для 1-х — 4-х классов учебный год завершится 15 или 16 мая (в зависимости от пятидневной или шестидневной учебной недели). Однако по желанию родителей учителя продолжат работу с учениками начальной школы в виде кружков и другой внеурочной деятельности, творческих занятий и пр.

5-е — 8-е классы закончат учебный год 22 или 23 мая, тоже в зависимости от пятидневной или шестидневной учебной недели.

Ученики 10 классов будут заниматься до 29 или 30 мая. Здесь есть один момент. 10 класс должен был завершаться учебными военными сборами. Теоретическую часть этих сборов отработали в этом году. А практическая часть будет перенесена на следующий учебный год — на осень. Ученики пройдут их обязательно.

Ученики 9-х и 11-х классов продолжат заниматься до 5 июня и будут готовиться к государственной итоговой аттестации. Когда начнется ослабление режима самоизоляции будет организована сама аттестация.

— В любом случае, мы готовим пункты проведения итоговой государственной аттестации и ждём рекомендаций от федеральных и краевых ведомств по времени её проведения и формате. Они пока ещё официально не утверждены. Ожидаем, что эти письма поступят после 23 мая, после окончания основного учебного года. В конце этой и начале следующей недели мы проведем классные часы и родительские собрания в дистанционном режиме. Чтобы довести до родителей оценки по окончании учебного года и проинструктировать их насчёт летних каникул, как мы обычно делаем, — пояснил Некрасов.

Ранее Владимир Путин объявил поэтапный выход из карантина. Глава государства сообщил, что с 12 мая единый период нерабочих дней завершается, но не завершается борьба с эпидемией, а выход из режима карантина будет постепенным.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости