ГлавнаяНовостиГлавные → Из Гоа в обсерватор
15.05.2020   117

Из Гоа в обсерватор


Турист в Гоа

Застрявших в Индии краснодарских туристов вывезли на родину и поместили на карантин в обсерватор.

В краевой администрации сообщили, что в Ростовском аэропорту приземлился рейс с российскими туристами застрявшими из-за коронавируса на индийском курорте Гоа. Среди пассажиров было 36 жителей Краснодарского края, которых в аэропорту посадили в автобус и в сопровождении полицейских увезли на двухнедельный карантин в краснодарский обсерватор.

— Автобус для перемещения людей выделило министерство транспорта и дорожного хозяйства региона. Каждому пассажиру предоставили средства защиты и воду. Прибывшим выдали постановление Роспотребнадзора об обязательной изоляции в течение 14 дней в обсерваторе. Всех 36 пассажиров обследуют, возьмут анализы на коронавирусную инфекцию. Две недели они проведут под наблюдением медицинских работников, — пояснили чиновники.

В настоящее время в Краснодарском крае создано 18 обсерваторов. В них находится более 2 тысяч человек. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время в обсерваторах региона было выявлено 35 человек, у которых тест на наличие коронавирусной инфекции дал положительный результат.

Согласно последним данным всего в крае 2.418 случаев подтвержденной коронавирусной инфекции. Выздоровели 979 пациентов. Продолжают лечение в стационарах 1.374 человека, в том числе 43 ребенка. 32 жителя края находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, 24 человека умерли. За последние двое суток количество выздоровевших после коронавируса в крае превышает количество новых заболевших. Из лечебных учреждений за сутки выписан 121 человек.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




О
Ольга
22:16 15.05.2020
Я бы в Гоа отсиделась, все лучше чем здесь в квартире карантинить

Последние новости