92 новых заболевших коронавирусом
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае.
В субботу 16 мая 2020 года стало известно, что за минувшие сутки в регионе зафиксировано 92 новых случаев заражения COVID-19. Возраст заболевших от 1 до 91 года. Среди них 57 женщин и 35 мужчин. Стационарное лечение продолжают 1316 пациентов.
В Краснодаре заболели 35 человек, в том числе годовалый ребенок и 14-летний подросток. 8 случаев выявлено в Каневском районе, среди зараженных 8-летний ребенок. 7 случаев – в Кавказском районе. В Апшеронском районе заболели 6 человек, в том числе дети 6 и 10 лет. В Усть-Лабинском и Тихорецком районах – по 5 человек, в Тихорецком диагноз подтвержден у 2-х летнего ребенка и 17-летнего подростка. По 4 заболевших в Гулькевичском и Мостовском районах, в Мостовском это, в том числе 9-летний ребенок. В Армавире выявлено три новых случая коронавируса, в Староминском и Отрадненском районах – по два. По одному – в Тблисском, Щербиновском, Ейском, Северском, Славянском, Приморско-Ахтарском, Лабинском районах, а также в Сочи, Геленджике, Новороссийске и Горячем Ключе.
Всего на Кубани 2510 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Среди зараженных 141 ребенок. 1139 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе 160 человек за последние сутки. 32 пациента находится в тяжелом состоянии на ИВЛ. 24 человека умерли.
— На 16 мая всего в медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратилось 6462 человека, в том числе 698 детей. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирус 2377 человек, их них 177 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 12633 человека. Лабораториями Роспотребнадзора проведено 36240 исследований, лабораториями Минздрава – 94967. В обсерваторах размещено 2060 человек: 778 – в Краснодаре, 652 – в Сочи, 24 – в Темрюкском районе, 64 – в Кущевской, 52 – в Геленджике, 181 – в Туапсе, 19 – в Армавире, 211 – в Анапе, 79 – в Ейске. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время в обсерваторах выявлено 35 положительных результатов тестов на коронавирус, — сообщили в краевом оперативном штабе по борьбе с заразой.
Ранее в мэрии напомнили о штрафах за нарушение режима карантина в Краснодаре. Продолжают действовать желтые пропуска для передвижения по городу и «беспропускное окно» с 10:00 до 16:00 для возможности поездок на личном авто. В выходные в усиленном режиме работают карантинные посты на въездах в город и внутри города. Дополнительно усилено патрулирование зеленых зон и прибрежных территорий. Продолжат курсировать водные патрули, напоминая жителям о режиме самоизоляции.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Инстаграм
.
Последние новости
-
Прогноз погоды на 27 февраля 2021 26.02.2021
Синоптики обещают завтра потепление до 11 градусов. -
Режим повышенной готовности продлен до 14 марта 26.02.2021
Губернатор подписал постановление о двухнедельном продлении режима повышенной готовности. -
Почему топит канализацией улицу Солнечную 26.02.2021
Мэр прокомментировал ситуацию с «фекальным морем» (ВИДЕО). -
Коронавирус убил 1,9 тысяч кубанцев 26.02.2021
За сутки в крае скончались пятнадцать пациентов с коронавирусной инфекцией. -
+160 коронавирусных больных 26.02.2021
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в крае.
-
Прогноз погоды на 26 февраля 2021 25.02.2021
С завтрашнего дня установится теплая погода в Краснодаре. -
Удачное ограбление 25.02.2021
Грабитель вырвал из рук женщины сумочку в которой было несколько сотен тысяч рублей. -
Под колпаком 25.02.2021
Правоохранители хотят получить прямой доступ к камерам видеонаблюдения управляющих кампаний. -
Коронавирус убил 1885 кубанцев 25.02.2021
За сутки в крае скончались шестнадцать пациентов с коронавирусной инфекцией. -
+142 коронавирусных больных 25.02.2021
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в крае.