ГлавнаяНовостиГлавные → Огромная школа на Конгрессной
19.05.2020   846

Огромная школа на Конгрессной


Строительство школы на улице Конгрессной

Мэр проинспектировал стройплощадку самой большой школы в Краснодаре.

Школа по ул. Конгрессной в районе Западного Обхода станет самым большим общеобразовательным учреждением во всем ЮФО. Она должна полностью обеспечить потребность живущих здесь горожан и разгрузит действующие в этой части Краснодара школы.

Трехэтажное здание рассчитано на обучение 1875 учеников в одну смену и возводится на земельном участке площадью 3,3 Га. Общая площадь помещений составляет 31 тыс. м2. Помимо классных комнат и кабинетов, в школе будут три спортзала, тренажерный зал, актовый зал на 850 мест, большая столовая на 750 мест. На школьном дворе оборудуют спортивные и детские площадки, а также футбольное поле с беговыми дорожками.

— В этом районе социальные объекты особенно необходимы — территория продолжает активно развиваться. Школа уникальная — самая современная и большая в Южном Федеральном округе. Она строится для будущего микрорайона, полностью обеспечит потребность живущих здесь горожан и разгрузит действующие в этой части Краснодара школы. Рассчитываем, что с 1 сентября 2021 г. она примет учеников. Конечно, пандемия коронавируса внесла определённые коррективы в темпы работ. Однако всем, кто возводит школы, детсады и спорткомплексы, необходимо наверстать время, на счету — каждая неделя, — прокомментировал мэр Первышов.

Готовность школы в настоящий момент составляет 20%. Сейчас на стройплощадке завершены гидроизоляционные работы, продолжаются монолитные работы, начата кирпичная кладка стен. На объекте посменно каждый день работают 90 человек.

Строительство школы стартовало в конце ноября 2019 года, завершить его планируют в 2021 году.

Ранее в мэрии сообщили, что из-за карантина сложилось отставание по срокам возведения образовательных учреждений в Краснодаре. Сейчас в городе ведется строительство 9 школ и 3 детских садов. По некоторым объектам из-за ограничений, связанных с режимом карантина, сложилось отставание по срокам, которое предстоит наверстать.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Толик
13:59 19.05.2020
Дур Дом! Как такой школой управлять? Никто не думает о том, что в это школе твориться будет!

Последние новости