ГлавнаяНовостиГлавные → Новый детсад на Владислава Посадского
20.05.2020   220

Новый детсад на Владислава Посадского


строительство детсада по ул. Героя Владислава Посадского

Уже 30% составляет строительная готовность нового детского сада в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара.

В среду 20 мая 2020 года градоначальник проинспектировал стройплощадку одного из самых больших в городе детсадов по ул. Героя Владислава Посадского. Здесь ранее уже была построена большая школа на 1550 мест, планируется строительство еще одной школы и детского сада.

— Восточно-Кругликовский — крупный и уже застроенный район Краснодара. Сейчас мы наверстываем сложившееся отставание в социальной инфраструктуре, причем создаём ее комплексно. Здесь получается целый социальный кластер — напротив детсада уже работает новая школа по ул. Героя Аверкиева на 1550 мест, сейчас строим детсад. Уже зарезервирована территория еще под один детский сад и одну большую школу, — прокомментировал мэр Первышов.

Детский сад вместительностью 300 мест возводят на муниципальном участке площадью более 1 Га. Здание общей площадью 6 тыс. кв. м будет состоять из трёх соединённых двухэтажных блоков. В первом и втором блоках будут 16 групповых ячеек, 4 из них — ясельные.

В третьем блоке на первом этаже разместят пищеблок, прачечную, медицинский блок. На втором этаже будет зал для музыкальных занятий на 50 мест, зал для физкультуры.

Во дворе сделают 16 теневых навесов, игровые площадки и большую спортивную зону площадью 125 м2.

Гендиректор подрядной организации ЗАО «ОБД» Александр Залуцкий отчитался мэру, что на объекте работают 56 человек, уже выполнено около трети всех общестроительных работ, отставаний от графика нет.

Сейчас полностью завершены работы по врезке и прокладке хозяйственно-бытовой и ливнёвой канализации, сетей водо- и теплоснабжения. На всех трёх блоках здания продолжаются монолитные работы. Параллельно ведут вертикальную планировку территории, делают теневые навесы. Основные строительные работы планируют завершить уже в декабре, а в марте 2021 года сдать готовый детский сад в эксплуатацию.

Ранее в мэрии сообщили, что из-за карантина сложилось отставание по срокам возведения образовательных учреждений в Краснодаре. Сейчас в городе ведется строительство 9 школ и 3 детских садов. По некоторым объектам из-за ограничений, связанных с режимом карантина, сложилось отставание по срокам, которое предстоит наверстать.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости