Гаишник в бегах
В федеральный розыск объявлен инспектор ГИБДД, который в составе ОПГ собирал взятки с водителей в Краснодаре.
Коррупционный скандал разразился в ДПС ГИБДД УМВД России по городу Краснодару, где двух автоинспекторов и местного жителя обвинили в получении взяток организованной группой за незаконные действия и мелком взяточничестве.
По данным пресс-службы регионального управления СКР, в апреле 2019 года полицейские создали группу для получения взяток от водителей за увод их от административной ответственности. В преступную деятельность гаишники вовлекли своего 39-летнего знакомого в качестве посредника.
Данные полицейские во время своих дежурств останавливали нарушителей ПДД и за взятки освобождали их от ответственности перед законом. Взятки они получали как лично, так и с помощью посредника, который получал от водителей деньги на расчетные счета своих банковских карт, а также сопровождал их к банкоматам для снятия средств.
Следователям удалось установить получение гаишниками взяток на сумму более 90000 рублей с апреля 2019 по 20 марта 2020 года.
Одного из сотрудников ДПС и его знакомого задержали. Однако, 38-летний инспектор Роман Макаренко подался в бега, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.
Всех, кто обладает информацией о месте нахождения разыскиваемого, следствие просит сообщить об этом по телефону 8-861-267-33-73.
Ранее на афере попались сотрудники транспортной полиции. Оказалось, что краснодарские сотрудники полиции повышали раскрываемость фиктивными доказательствами в сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Инстаграм
.
Последние новости
-
Прогноз погоды на 2 марта 2021 01.03.2021
Какая погода будет завтра в Краснодаре. -
Форсированное строительство Яблоновского моста 01.03.2021
Москва выделила деньги на ускорение строительства нового моста в Адыгею. -
Кто виноват в фекальном потопе в Московском микрорайоне? 01.03.2021
Мэрия обвинила горожан в постоянных прорывах канализации (ВИДЕО). -
Туалетный вопрос 2021 01.03.2021
Мэрия обещает наладить работу общественных туалетов (ВИДЕО). -
Ждем удара паводка? 01.03.2021
Власти подготовили 45 пунктов временного размещения на случай серьезных потопов (ВИДЕО).
-
+150 коронавирусных больных 01.03.2021
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в крае. -
Beauty Run отменен 01.03.2021
Почему организаторы отменили проведение традиционного женского забега. -
Свадьбы не будет 01.03.2021
Люди реже стали жениться и разводиться. -
Прогноз погоды на 1 марта 2021 28.02.2021
Какая погода будет в первый день весны в Краснодаре. -
ЧП в школе №61 28.02.2021
Девочка выпала с третьего этажа школы и повредила позвоночник.