ГлавнаяНовостиГлавные → Завершено благоустройство Крымского сквера
28.05.2020   398

Завершено благоустройство Крымского сквера


Крымский сквер в Краснодаре

Озеленение, тротуар и лавочки сделали на месте снесенных гаражей в новой зеленой зоне Комсомольского микрорайона Краснодара.

Крымский сквер — это новая краснодарская зеленая зона, созданная в 2018 году на перекрестке улиц Симферопольской и Уральской. Работы по созданию сквера стартовали в 2018 году, благоустройство было продолжено в 2020 году. В дальнейшем зелёную зону планируется увеличить в сторону ул. им. Тюляева.

Главная аллея и прогулочные зоны сквера первоначально были отсыпаны щебнем и ракушечником. Однако в феврале началась реставрации площади рядом с Вечным огнем и старой тротуарной плиткой из центра решили замостить Крымский сквер.

В мае вдоль прогулочных аллей новой зелёной зоны установили 14 лавочек. Сейчас в сквере ведут уходные работы за зелёными насаждениями. Общая площадь сквера составила около 0,54 Га, а зелёных насаждений около 0,44 Га.

— Ранее в сквере высадили более 130 деревьев (липа, груша, платан, черёмуха, магнолия, пихта и крымская сосна) и 850 кустарников. На территории уложен газон. Для ухода за зелёными насаждениями смонтирована система автоматического полива, — сообщили в мэрии.

Ранее власти снесли 15-летний строительный забор-долгожитель и решили сделать пешеходную зону ул. им. Хакурате. Здесь для пешеходов планируется сделать полноценный тротуар, которого в этом месте раньше не было.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости