ГлавнаяНовостиГлавные → Ситуация с открытием детских садов
28.05.2020   148

Ситуация с открытием детских садов


Детский сад

Губернатор хочет открыть детсады, но вирусологи пока не разрешают.

В четверг 28 мая 2020 года ситуация с неработающими дошкольными учреждениями стала предметов обсуждения краевого оперативного штаба под председательством главы региона.

Сейчас учреждения закрыты в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Согласно заключению специалистов, отсутствие необходимого медицинского обеспечения в дошкольных образовательных организациях может способствовать возникновению угрозы распространения COVID-19.

— Многие люди вышли на работу, но стали перед вопросом, как быть с детьми. Хорошо, если есть бабушки, но этого недостаточно. Необходимо продумать, как можно с учетом эпидемиологической ситуации в усеченном режиме их открыть. В этом вопросе необходимо основываться на мнении профессионалов, вирусологов, быть последовательными и убедительными, — заявил губернатор Кондратьев.

Однако в Роспотребнадзоре сообщили, что возобновление работы детских садов возможно в случае дальнейшего улучшения ситуации в регионе, при переходе на последующие этапы снятия ограничительных мероприятий.

Ранее отчаявшаяся женщина записала видеообращение к губернатору из-за неработающих детских садов в Краснодарском крае. В своем видеообращении Илона Грачевская сообщила, что уже два месяца вся Кубань сидит на карантине и два месяца у людей нет денег. После послабления карантина с 23 мая было получено разрешение выйти на работу, но оказалось, что выйти на работу невозможно из-за неработающих детских садов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости