Затмение в июне
Какие астрономические явления будут происходить в первый летний месяц в небе над Краснодаром.
В июне 2020 года произойдет сразу два затмения, которые будут видны если повезет с погодой и не будет туч.
5 июня в 22:25 МСК должно пройти полутеневое затмение Луны, а 19 июня можно будет наблюдать затмение Венеры, когда ее закроет Луна.
— 19 июня — затмение (покрытие) Венеры Луной при дневной видимости в России в 12:00, — сообщили в Московском планетарии.
Также 21 июня состоится кольцеобразное затмение Солнца. Однако из Краснодара можно будет увидеть лишь частные его фазы. Полноценное кольцеобразное затмение можно будет наблюдать из Азии, Африки, а также Тихого океана.
Кроме того, 6 июня с Землей сблизится астероид 163348 (2002 NN4), размер которого оценивается в 250-570 метров. По данным НАСА, на минимальном расстоянии от нашей планеты он пролетит в 06:20 МСК. Столкновение с Землей не будет, так как астероид пролетит на расстоянии в 13 раз дальше, чем орбита Луны.
Напомним, несколько лет назад бдительный краснодарец заметил приземление эскадры НЛО между краснодарскими пос. Витаминкомбинат и Водники. Мужчина сообщил о произошедшем в полицию. Так как действие пришельцев явно не были согласованы с руководством России и нарушали воздушное пространство страны, то задержать нарушителей отправили участкового.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Курортный сезон 2025 будет? 18.04.2025
Оперштаб прокомментировал заявление Роспотребнадзора о том, что Темрюкский район и побережье Анапы не пригодны для летнего курортного отдыха. -
Это была месть 18.04.2025
Задержан поджигатель автомобильного паркинга. -
Хотел взорвать военных 18.04.2025
Сотрудники ФСБ задержали агента украинских спецслужб. -
Женщина потеряла человеческий облик 18.04.2025
Полиция не смогла пресечь дебош неадекватной дамочки. -
Конфликт в магазине 18.04.2025
Супруг до полусмерти избил обидчика жены за просьбу отойти с прохода в торговой точке.
-
Муниципальный приют для собак открылся 17.04.2025
Вице-мэр Максим Онищенко рассказал подробности. -
Приехавшие за прахом бабушки обокрали гостеприимного краснодарца 17.04.2025
Удивительные приключения приезжих в краевой столице. -
Распорол живот на теннисном корте 17.04.2025
Вынесен приговор за смерть мальчика на отдыхе в санатории. -
В России научились лечить рак 17.04.2025
Препарат от онкологических заболеваний, не имеющий аналогов в мире, уже применяют на добровольцах. -
История любви станичника 17.04.2025
Мужчина угнал грузовик, протаранил ворота дома любимой и сжег её авто.