ГлавнаяНовостиГлавные → Детский сад на Калинина
04.06.2020   192

Детский сад на Калинина


Строительство детсада на ул. Калинина

В ноябре достроят долгожданный детсад на 200 мест в Западном округе Краснодара.

Дошкольное учреждение возводится внутри «кубика» из десяти 16-этажных домов по ул. им. Калинина, 350/12, на месте где раньше располагалась воинская часть.

Двухэтажное здание из трех блоков площадью 4,3 тыс. м2 возводится на земельном участке площадью 7 тыс. м2.

Согласно проекту, на первом этаже будут 4 групповые ячейки, том числе 2 ясельные, медпункт и пищеблок. На втором этаже будут еще 4 групповые ячейки, музыкальный и спортивный залы. В здании сделают лифт для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, а прилегающую территорию благоустроят.

— В этом микрорайоне детский сад действительно необходим. Здесь построили много домов, не обеспеченных социальной инфраструктурой. Теперь на каждой муниципальной территории, где зарезервированы земельные участки, как здесь, строим только социальные объекты — школы, детские сады, спортивные центры. На старте работ мы обсуждали, что единственное отступление от графика возможно, если это будет опережение сроков. Отлично, что здесь все получается именно так, — прокомментировал мэр Первышов.

Строительство детсада стартовало в ноябре 2019 года. Сейчас практически завершены все монолитные работы, возводят наружные стены и перегородки, ведутся работы на сетях. На прилегающей территории приступили к возведению основания для фундаментов теневых навесов. На объекте работают 25 человек. Общестроительная готовность — около 27%.

Строительство ведется с опережением графика, ожидается, что новое дошкольное учреждение будет сдано на месяц раньше первоначального срока — в ноябре 2020 года. Воспитанников после прохождения обязательной процедуры лицензирования учреждение примет в 2021 года.

Ранее в мэрии сообщили, что из-за карантина сложилось отставание по срокам возведения образовательных учреждений в Краснодаре. Сейчас в городе ведется строительство 9 школ и 3 детских садов. По некоторым объектам из-за ограничений, связанных с режимом карантина, сложилось отставание по срокам, которое предстоит наверстать.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости