ГлавнаяНовостиГлавные → Трамвай в Музыкальный
22.06.2020   618

Трамвай в Музыкальный


Трамвай в Музыкальный микрорайон

Из-за коронавируса перенесен старт строительства трамвайной линии в Музыкальный микрорайон Краснодара.

В мэрии сообщили, что готовый проект продление трамвайной линии по улице Московской направлен на государственную экспертизу. Срок ее окончания — 20 августа 2020 года.

— Нам ничего не должно помешать в реализации этого проекта. Он главный на сегодняшний день после, наверное, программы БКАД. Его очень ждут жители Музыкального микрорайона. Безусловно, там транспортная инфраструктура находится на уровне прошлого века. Для нас дело чести в этом году начать строительство трамвайной линии, а в следующем уже завершить. По проекту организации строительства, срок определен в 9 месяцев. Если в этом году мы начнем, то к концу лета следующего года мы уже должны все завершить и пустить туда подвижной состав, — сообщил мэр Первышов.

Заместитель главы города Артём Доронин пояснил, что два земельных участка, принадлежавших собственникам, будут закреплены в муниципальной собственности после оформления в течение 30 дней. По ним пройдет трамвайная линия. Еще по одному участку, который нужен для строительства путей, переговоры продолжаются.

Напомним, ветка протяженностью 5 км пройдет по ул. Московской до ул. им. Петра Метальникова с разворотным кольцом у ТЦ «Стрелка». Проектирование началось в 2019 г. и завершится в 2020 г. Решение о выделении средств на проектные работы по инициативе главы Краснодара Евгения Первышова принято на заседании городской Думы. Это первое строительство новых трамвайных линий в краевом центре более чем за 20 лет.

Ранее градоначальник заявлял, что строительство новой трамвайной линии на Московской начнется не позднее июля 2020 года.

Однако из-за карантина возникли сложности в планах по строительству трамвайной линии. В частности, не состоялась пересадка деревьев с ул. Московской и возникли финансовые проблемы в реализации проекта из-за резкого падения налоговых отчислений от простаивающих организаций.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Марина
22:42 22.06.2020
Девятый год живу в Музыкальном и эти сказки уже надоело слушать. Или делайте или уже молчите

Последние новости