ГлавнаяНовостиГлавные → Голосование по Конституции
25.06.2020   184

Голосование по Конституции


Первышов на избирательном участке

В Краснодаре стартовало досрочное голосование по изменению главного закона страны.

25 июня 2020 года в столице Кубани, как и по всей стране, началось досрочное голосование по поправкам в Конституцию. В первый день голосования градоначальник приехал на участок №2005 по ул. Индустриальной, 68, где заполнил и опустил в избирательную урну бюллетень.

— В течение предстоящей недели мы сделаем важный и ответственный для всех выбор. Призываю всех жителей Краснодара проявить гражданскую позицию — в любой из дней прийти на свои участки и принять участие в голосовании. Времени достаточно — до 30 июня можно голосовать досрочно, 1 июля будет день общероссийского голосования. Все краснодарцы смогут прийти на участки и сделать свой выбор в удобное время, — заявил мэр Первышов.

В соответствии с Указом Президента РФ голосование назначено на 1 июля и этот день объявлен выходным. Но проголосовать можно и раньше – с 25 июня по 30 июня. Такое решение принято для предупреждения распространения коронавируса. У граждан есть выбор, где и в какое время отдать свой голос. Основной вариант традиционный – прийти на участок по месту своей регистрации.

— На всех участках граждане будут обеспечены масками и перчатками. При голосовании паспортные данные можно будет показать на расстоянии и получить индивидуальную ручку. В помещениях для голосования будет проводиться дезинфицирующая уборка контактных поверхностей, — пояснили в краевой избирательной комиссии.

Всего для досрочного голосования в Краснодаре открыт 341 избирательный участок в разных районах города и пригородных населенных пунктах. Участки для голосования работают с 08:00 до 20:00.

Поправки в Конституцию РФ 2020

Напомним, следующая рабочая неделя из-за голосования будет сокращена на один день. Это сделано, чтобы в среду 1 июля 2020 года дать россиянам возможность сделать свое волеизъявление по поправкам Конституции.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости