ГлавнаяНовостиГлавные → Приемная компания вузов 2020
26.06.2020   564

Приемная компания вузов 2020


Поступление в ВУЗ

Стартовала приемная компания в высших учебных заведениях Краснодара и края.

В краевой администрации сообщили, что поступающие могут подать заявления одновременно в пять образовательных организаций на три направления подготовки в каждом.

Однако пандемия коронавируса внесла свои корректировки. В частности, изменились правила приема в вузы.

— Изменения коснулись способов подачи и сроков завершения приема документов, проведения вступительных испытаний, размещения списков поступающих, а также зачисления на обучение. Сейчас подать документы можно через электронную систему вуза, операторов почтовой связи или портал «Госуслуги». При этом вузы также вправе лично вести личный прием, — рассказали в краевом Минобразования.

Подать документы для поступления без внутренних испытаний в вузе можно до 18 августа. Дата окончания приема заявлений поступающих по результатам вступительных испытаний, как и документов на заочную форму обучения и магистратуру, устанавливается каждым вузом самостоятельно. При этом в случае со вступительными испытаниями подача документов не может завершиться ранее 10 июля, с магистратурой – 20 июля.

Зачисление в вузы традиционно пройдет в два этапа. 22 августа будут приняты выпускники школ, поступающие на целевое обучение и в пределах особой квоты – в их числе дети-инвалиды и дети-сироты. Зачисление на основные конкурсные места состоится 24 и 26 августа.

В 2020 году в вузах края предусмотрено более 9 тыс. бюджетных мест, в том числе около 2 тыс. по педагогическим направлениям подготовки. Особенности приема в новом учебном году не распространяются на военные вузы и образовательные организации силовых ведомств.

Вопросы поступления можно прояснить по телефонам горячей линии: 8(861)298-25-71, 298-25-71.

Ранее стартовала приемная кампания в техникумах и колледжах Краснодарского края. На очную форму обучения документы можно подать до 15 августа, по направлениям, где есть творческие испытания – до 10 августа. При наличии свободных мест в организации приемная кампания может продлеваться до 25 ноября.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости