ГлавнаяНовостиГлавные → Покупки за счет найденной банковской карты
06.07.2020   167

Покупки за счет найденной банковской карты


Оплата банковской картой

В Краснодаре двое мужчин решили проверить, что будет если делать покупки, расплачиваясь найденной на улице банковской картой.

Дело было на перекрестке улиц Индустриальной и Красина, где двое мужчин нашли чужую банковскую карту. Они решили проверить есть ли на ней деньги и направились в продуктовый магазин. После контрольной закупки они выяснили, что карточка рабочая и денег на ней полно.

Мужчины восприняли это как подарок судьбы и за счет находки утроили себе алкомарафон в квартире по улице Затонной, периодически спускаясь в магазин за покупками алкоголя и продуктов питания за чужой счет.

Праздник мужчин прервали сотрудники уголовного розыска, которые произвели их задержание и увезли в отделение полиции. Выяснилось, что владелец банковской карты обнаружил пропажу после того как ему стали поступать СМС о оплаченных покупках в продуктовых магазинах. Потерпевший обратился с заявлением в полицию и злоумышленников вычислили по камерам видеонаблюдения. Всего они успели потратить с карты 16000 рублей.

— Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (Мошенничество с использованием электронных средств платежа), что грозит злоумышленникам до 5 лет лишения свободы. После признательных показаний их отпустили домой под подписку о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре мужчину обвинили в краже за найденный кошелек с деньгами на улице. Возле продуктового магазина по улице Харьковской краснодарец обронил свой кошелёк, в котором были 17000 рублей. Кошелек подобрал мужчина, что стало его роковой ошибкой.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости