ГлавнаяНовостиГлавные → Источник запаха газа
07.07.2020   182

Источник запаха газа


Афипский НПЗ

Афипский нефтеперерабатывающий завод может оказаться источником неприятного газового запаха по ночам.

Странный газовый запах продолжает беспокоить жителей не только Краснодара, но и соседних муниципалитетов.

Сегодня глава Северского района Адам Джарим на краевом совещании прямо заявил губернатору, что из-за выбросов в атмосферу загрязняется воздух и жители жалуются на неприятный запах по ночам.

— Люди опасаются за свое здоровье. Я их прекрасно понимаю. Поставьте себя на их место. Пусть туда выезжает комиссия, исследует экологическую ситуацию, возьмет пробы воздуха, — заявил губернатор Кондратьев и поручил подготовить распоряжение о формировании комиссии.

Комиссию по санитарному контролю за атмосферными выбросами нефтеперерабатывающего завода Афипский будет состоять из специалистов Роспотребнадзора, врачей-эпидемиологов, экологов и сотрудников муниципалитета. Руководителей НПЗ уже пригласили на разговор в краевую администрацию.

Ранее резкий газовый запах в Краснодаре ощущался сразу в нескольких микрорайонах, а от Афипского НПЗ до нашего города по прямой менее 20 километров. Однако мэрия объяснила запах газа демонтажем ёмкость газового оборудования в пункте приема лома цветных и черных металлов по ул. им. Павлова и заявила, что здоровью краснодарцев ничего не угрожает.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Доброжелатель
16:26 07.07.2020
Правильно данное предприятие называть: "Китайский нефтеперерабатывающий завод" Скоро там россиян не останется, как только достроят китайский городок))

Последние новости