Лекарство от коронавируса
Министерством здравоохранения РФ одобрено новое лекарство от коронавируса «Коронавир».
Судя по данным Государственного реестра лекарственных средств, одобрено применение препарата с торговым названием «Коронавир» для лечения коронавируса SARS-CoV-2.
Препарат зарегистрировала компания «Р-Фарм», в оборот препарат должен поступить до конца июля 2020 года, сообщили РБК в компании. Производство препарата, организованное при участии Фонда развития промышленности, будет осуществляться на предприятии «Р-Фарм» в городе Ярославль. После получения регистрационного удостоверения препарат отправят в регионы, его начнут применять в стационарах Москвы, Петербурга, Ярославля и других городов.
Препарат станет уже третьим, одобренных Минздравом для борьбы с инфекцией. В основе этих препаратов одно и тоже действующее вещество — фавипиравир. Оно входит в состав препаратов с торговым названием «Авифавир» (это было первое лекарство против COVID-19, одобренное для применения Россией) и «Арепливир».
В апреле были проведены клинические испытания фавипиравира, в результате которых эффективность на людях «Авифавира» составила 90%.
Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что вакцинация будет осуществляться только с согласия гражданина. Также он выразил уверенность, что россияне очень заинтересованы в этом процессе, так как осознали ее важность, а число сторонников вакцинации на фоне пандемии значительно возросло.
Напомним, за последние сутки в Краснодаре выявлено 37 новых больных коронавирусом. С начала пандемии в Краснодарском крае подтверждено 6.589 случаев заболевания COVID-19, с выздоровлением выписано из больниц 5.574 человек, 83 пациента умерло.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Второй конкурент Кондратьева 17.06.2025
Социалисты выдвинули своего кандидата на предстоящие выборы губернатора. -
Движение по улице Московской ВСЁ 17.06.2025
Из-за реконструкции коллектора изменится схема движения автобусов, трамваев и автомобилей. -
Где наследство? 17.06.2025
Кража золота была обнаружена наследниками после смерти старушки. -
Замдиректора школы получила срок после инвентаризации 17.06.2025
Педагог разжилась телевизорами и стиральными машинами за бюджетные деньги. -
Украли ребенка? 17.06.2025
Полиция разбирается в очень странной истории.
-
Более 2,6 млн рублей за троих детей 16.06.2025
В Госдуму внесли законопроект о повышении маткапитала на 25% за каждого следующего ребенка. -
Кубань многоконфессиональная 16.06.2025
Незаконную молельную комнату обнаружили полицейские. -
Нужна реконструкция носа 16.06.2025
Что сейчас с мальчиком, которому голодные домашние собаки отгрызли лицо. -
Экологическое благополучие 16.06.2025
Краснодарское водохранилище хотят очистить. -
Приговор отчиму-педофилу 16.06.2025
Как наказали мужчину за преступления против половой неприкосновенности девочки.