ГлавнаяНовостиГлавные → Краснодарцы гибнут на водоемах
13.07.2020   164

Краснодарцы гибнут на водоемах


Опасный водоем

Растет число смертельных случаев купания на опасных и загрязненных водоемах Краснодара.

Статистику по утопленникам озвучили в ходе еженедельной планерке в мэрии в понедельник 13 июля 2020 года.

По данным начальника управления гражданской защиты Виталия Казликина, с начала 2020 года в городе из водных объектов извлечено 10 тел погибших, из них 1 взрослый и 2 ребёнка утонули из-за купания в запрещённых местах. Это уже на три человека больше, чем было за весь 2019 год,

Кроме того, выяснилось, что краснодарцы намерено уничтожают знаки «Купание запрещено» и продолжают купаться, хотя все водоемы Краснодара признаны не соответствующими требованиям безопасности из-за загрязнений и опасных течений.

— Особенно активно купание в запрещённых местах происходит в выходные дни. Очень тяжело убеждать граждан, и реакция, к сожалению, недостаточно адекватная. Тем не менее, мы делаем всё необходимое, — сказал Казликин.

Власти закупили новые знаки и разработали графики дежурств на водоемах. Нарушителей будут ловить патрули полицейских и казаков. Градоначальник распорядился усилить патрулирование, чтобы спасти как можно больше человеческих жизней.

— Нужно каждый раз обращать внимание людей на существующую опасность, особенно, если они с детьми. Всё-таки угроза жизни высока. Уже есть жертвы. И наша задача - предотвращать такие случаи. Максимально проводить работу по разъяснению, вплоть до того, что вытаскивать людей из этих водоёмов, чтобы опять не произошел несчастный случай, — резюмировал мэр Первышов.

Ранее спасатели нашли тело пропавшего мальчика в Краснодаре. Трагедия произошла 18 июня 2020 года. Компания подростков после получения аттестатов пошли на берег реки Кубань жарить шашлыки. В какой-то момент трое из них решили переплыть реку со стороны ЮМР за храмом на сторону Старобжегукая. В итоге двое выплыли, 12 летний Виталик не смог.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




?
????
13:45 13.07.2020
Благоустройством мест для купания надо заниматься, а не запрещать всё подряд. Меньше воровать бюджетных денег и на свои отпуска тратить.

Последние новости