ГлавнаяНовостиГлавные → Кража велосипедов на заказ
13.07.2020   161

Кража велосипедов на заказ


Угон велосипеда

В Краснодаре парень организовал доходный бизнес по заказному угону велосипедов.

18-летний краснодарец обходил подъезды домов и фотографировал оставленные там велосипеды, после чего выкладывал фотографии в интернет. Как только находился заказчик на велосипед, он ночью отправлялся в подъезд и похищал заказанное двухколесное транспортное средство, которое в дальнейшем продавал клиенту.

За короткий промежуток времени он похитил велосипеды из подъездов многоквартирных домов Героя Аверкиева, Героя Сарабеева, Героя Владислава Посадского, Героя Яцкова и Восточно-Кругликовской. Общий ущерб от действий злоумышленника превысил 100000 рублей.

Попался он как раз на своих объявлениях в интернете, на которые наткнулись полицейские. Вскоре его личность была установлена, и наш «герой» был задержан по месту жительства на съемной квартире на улице Героя Яцкова. В отделении полиции он дал признательные показания.

— Уголовное дело возбуждено по ст. 158 УК РФ (Кража), что грозит парню до 5 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Три велосипеда изъяты и возвращены законным владельцам, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре серийный угонщик велосипедов попался на попытке сдать украденное в ломбард. Им были украдены три двухколесных транспортных средств из подъезда многоквартирного дома по улице Кубанка в Юбилейном микрорайоне.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Я
Яцков
17:54 13.07.2020
ЯцкоГО!

Последние новости