ГлавнаяНовостиГлавные → Кража сейфа с деньгами
15.07.2020   145

Кража сейфа с деньгами


Задержанный вор

В Краснодаре парни ночью похитили сейф с деньгами и на мопеде повезли его в укромное место вскрывать.

Сотрудники ППС на улице Заводской в тёмное время суток остановили парня, который перевозил на мопеде без номеров огромный деревянный короб. В коробе находится запертый сейф. Задержанный не смог открыть сейф и пояснить где он его взял, а также начал сильно нервничать. Его задержали и отвезли в отделение полиции.

Выяснилось, что подозрительным типом является ранее судимый за кражу 24-летний краснодарец. Позже он признался, что с приятелями несколько часов назад взломали входную дверь организации на проспекте имени Писателя Знаменского и похитил из офиса сейф.

Было установлено, что сообщники планировали преступление. Заранее перекрасили мопед баллончиком с краской и для маскировки установили на него деревянный короб для перевозки грузов. Впоследствии молодые люди должны были встретиться на берегу реки Кубань, где в лесном массиве вскрыть сейф и разделить похищенное имущество.

В похищенном сейфе находилось более 750 тысяч рублей.

— Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба), что грозит задержанному до 6 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание всех соучастников преступления, — сообщили в городском УМВД.

Ранее мужчина с помощью записки пытался ограбить отделение Сбербанка в Краснодаре. Он через защитное стекло показал кассиру записку, в которой указывалось, что он вооружен и сохранит ей жизнь только в случае передачи ему всей наличности из кассы. При том он обещал открыть огонь на поражение, если будет нажата тревожная кнопка.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости