ГлавнаяНовостиГлавные → Открытие бассейна в ЮМР
29.07.2020   197

Открытие бассейна в ЮМР


Бассейн в ЮМР

Полностью готов к открытию бассейн-долгострой в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

Об этом в среду 29 июля 2020 года объявил губернатор Кондратьев, пояснив, что из-за нерадивого подрядчика строительство затянулось на долгие 7 лет.

— Наконец-то, спорткомплекс с бассейном в ЮМР готов к открытию. Он был настоящим городским долгостроем – ведь строительство началось еще в 2013 году. К сожалению, подрядчики допустили ряд нарушений, после чего муниципалитету пришлось все переделывать практически с нуля – корректировать ПСД, усиливать конструкции, применять новые технологии. Безусловно, это было не просто, но люди ждали этот спортивный объект. Теперь здесь можно будет бесплатно заниматься плаванием, водным поло, хореографией, художественной гимнастикой, — сказал Вениамин Иванович.

Двухэтажный спортивный плавательный комплекс площадью 3,7 тыс. м2 находится на территории лицея №90 по адресу ул. им. 70-летия Октября, 28. Он рассчитан на 1014 посещений в сутки и включает в себя два бассейна: основной на 8 дорожек длиной 25 м и шириной 16 м и еще один небольшой — для обучения плаванию.

Также в комплексе разместятся: раздевалки, балкон со зрительскими местами на 60 человек, тренерские, технические помещения и медпункт. Бассейн будет работать по 12 часов — с 8:00 до 20:00. Помимо плавания в комплексе будут созданы площадки для занятий и другими видами спорта.

Ранее губернатор утвердил схему строительства новых объектов в спортивном кластере Краснодара. В Городе спорта построят академию тенниса, дворец спорта для проведения соревнований, легкоатлетический центр, крытый легкоатлетический манеж, медико-восстановительный центр со спортивной гостиницей. Также планируется построить дворец единоборств, дворец игровых видов спорта, концертный зал «Кубань-Арена-Холл», аллею «Спортивной славы», спортивную школу-интернат на 500 мест и другие объекты.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости