ГлавнаяНовостиГлавные → Почему идет рост заболеваемости коронавирусом
03.08.2020   559

Почему идет рост заболеваемости коронавирусом


Статистика по коронавирусу

Оперштаб назвал причины роста заболеваний КОВИД-19 в Краснодарском крае.

Последние дни в регионе фиксируется увеличение количества новых зараженных коронавирусной инфекцией, что настораживает, так как не так давно количество заболевших уменьшалось и именно поэтому нам отменили карантин.

Оказалось, что после снятия карантина кубанцы и гости края просто расслабились и перестали соблюдать элементарные правилами индивидуальной защиты.

— После снятия практически всех ограничений люди стали активно встречаться, общаться, проводить совместные праздники. На таких мероприятиях социальная дистанция не соблюдается, часто маски не носятся. В результате участились случаи заболеваемости целыми семьями. Жители и гости края все чаще теряют бдительность, пренебрегают элементарными правилами индивидуальной защиты, — пояснили в оперативном штабе Краснодарского края.

Кроме того, в последнее время в регионе увеличено количество лабораторных анализов, что также приводит к росту выявленных заболевших. Например, за последние сутки сделали 7 тыс. 794 тестов. Исследования проводят в краевых и в частных лабораториях.

Ранее резко увеличилось количество заболевших коронавирусом в Краснодарском крае. В воскресенье 2 августа 2020 года стало известно, что за минувшие сутки в регионе зафиксировано 107 новых случаев заражения КОВИД-19.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Краснодарец
18:04 03.08.2020
Иниересный факт: сейчас в Крыму отдыхаем, куча приезжих... По новостям: 9 ковидных в день! На весь полуостров 9.

Т
Татьяна
11:46 03.08.2020
А высокого температурного режима этот вирус не боится? Ведь на севере в очень холодном и нестабильном климате заболевших гораздо меньше чем на юге! Да и любой вирус сезонный ,обострение весна и осень! А тут всё лето!!!

Последние новости