В БСМП спасли мальчика с опухолью
В Краснодаре у ребенка выросла огромная опухоль, грозящая перейти в злокачественную стадию.
Оказалось, что 14-летний мальчик долгое время страдал остеохондромой, сам того не подозревая. У него на лопатке бессимптомно выросла доброкачественная опухоль кости, по размерам напоминавшая горб.
Помимо эстетических проблем, «горб» представлял серьезную опасность, так как опухоль в любой момент могла перейти в злокачественную стадию. Хирурги-ортопеды БСМП решили мальчика оперировать.
— Данная остеохондрома «приютилась» на лопатке пациента, и уже начала расти вовнутрь. Я оперирую уже 12 лет, и даже работая в Москве, сталкивался с подобными случаями всего лишь 5 раз», — рассказал врач травматолог-ортопед, кандидат медицинских наук Роман Котляров.
В ходе редкой операции врачи извлекли опухоль длиной 10 см и шириной 4 см. Сейчас ребёнок находится под наблюдением медиков, но чувствует себя прекрасно. Его планируют выписать к концу этой недели.
Ранее краснодарские врачи мастерски пришили мужчине отпиленную кисть руки. 63-летний житель Туапсе работал в своей домашней мастерской с болгаркой и нечаянно отрезал себе кисть левой руки. В местной больнице врачи стабилизировали руку, остановили сильное кровотечение и экстренно доставили пациента в Краевую клиническую больницу №1.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
К Земле приближаются три крупных астероида 27.01.2021
Астероиды до 100 метров пролетят мимо планеты до конца месяца. -
Заработал на смерти отца 26.01.2021
Мужчина оформил на скончавшегося папу кредит в банке и отказался его погашать. -
Нескорая скорая помощь 26.01.2021
Фельдшер объяснил, почему приходится часами ждать скорую помощь. -
Автобусы стали ездить задом 26.01.2021
Водитель автобуса объезжал пробки задним ходом по встречной полосе (ВИДЕО). -
Отрубил голову сестре 26.01.2021
Жестоким убийством закончились переговоры родственников по разделу наследства.
-
195 зараженных коронавирусом 26.01.2021
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в крае. -
Обокрал маму подруги 26.01.2021
Девушка пригласила в гости знакомого, а тот украл из дома деньги её мамы. -
Похолодает на десять градусов 26.01.2021
К концу рабочей недели резко похолодает, а в воскресенье вновь потеплеет. -
Уголовка за снятые штаны 26.01.2021
Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, осквернившего памятник казачеству. -
Упал строительный кран в ЖК «Ракурс» 25.01.2021
Подробности ЧП на строительной площадке в районе Западного обхода (ВИДЕО).