ГлавнаяНовостиГлавные → Загрязнение воздуха
26.08.2020   237

Загрязнение воздуха


Загрязнение воздуха

Краснодарский край неожиданно оказался в TOP-10 регионов с самым загрязненным воздухом.

Согласно отчету аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza (данные приводит РБК), в прошлом году российские предприятия и транспорт выбросили в атмосферу 22,7 млн т загрязняющих веществ.

На первом месте по загрязненности стал Красноярский край, что объясняется выбросами металлургической промышленностью. На втором месте оказалась угледобывающая Кемеровская область, на третьем месте нефтегазовый Ханты-Мансийский автономный округ.

Далее в экологическом антирейтинге в порядке снижения загрязнения воздуха идет Свердловская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Иркутская область, Башкортостан, Челябинская область, Оренбургская область.

Краснодарский край в грязном рейтинге оказался на 10 месте. Подсчитано, что из 495 тысяч тонн загрязнений, выброшенных в воздух в нашем регионе, 432 тысячи тонн приходится на предприятия, а остальное на транспорт.

Ранее Афипский нефтеперерабатывающий завод заподозрили в выбросах. После многочисленных жалоб краснодарцев на странный запах газа ночью, губернатор отправил на завод специальную экологическую комиссию.

Рейтинг регионов по загрязнению воздуха

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




q
qwerty
15:52 26.08.2020
У нас почти как в суровом Челябинске)))

Ж
Жан
12:10 26.08.2020
Не удивительно совсем,вся страна на машинах сюда едет,а чего стоит нефте база в Туапсе,от неё вонь стоит постоянная,и это в центре курортного города

Последние новости