ГлавнаяНовостиГлавные → До 172 увеличилось количество смертей от коронавируса
27.08.2020   125

До 172 увеличилось количество смертей от коронавируса


Смертельный коронавирус

Несколько часов назад скончались три пациента с коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае.

В четверг 27 августа 2020 года в краевой администрации сообщили, что за минувшие сутки врачам не удалось спасти жизни трех кубанцев с КОВИД-19 в Краснодаре и Сочи.

95-летний мужчина умер в специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара. Заболел 7 августа и был госпитализирован с повышенной температурой тела, слабостью и редким сухим кашлем. Компьютерная томография показала у него двустороннюю полисегментарную пневмонию. Анализ на коронавирус дал положительный результат. Пациент находился на ИВЛ, но, к сожалению, спасти его не удалось. У мужчины также были сопутствующие заболевания – стенокардия, гипертония, хронический панкреатит.

74-летний краснодарец почувствовал себя плохо 15 августа, лечился самостоятельно. 21 августа бригада скорой помощи госпитализировала его в специализированную клиническую инфекционную больницу. Мужчину подключили к аппарату ИВЛ. Как отметили в министерстве здравоохранения региона, у пациента была диагностирована тяжелая форма коронавирусной инфекции, на фоне которой развилась полисегментарная пневмония. Больной страдал гипертонической болезнью, хронической сердечной и почечной недостаточностью, сахарным диабетом.

70-летний житель Туапсинского района с высокой температурой, жалобами на слабость и сухой кашель поступил в инфекционную больницу №2 Сочи. Тест на COVID-19 показал положительный результат. Мужчину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но на фоне тяжелой формы коронавирусной инфекции развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Спасти его не удалось. Мужчина страдал рядом сопутствующих заболеваний.

Напомним, в среду 27 августа 2020 года сообщалось, что с начала пандемии скончались 169 человек в Краснодарском крае. За сутки врачам не удалось спасти жизни трех человек с КОВИД-19 в Краснодаре, Сочи и Новороссийске.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости