ГлавнаяНовостиГлавные → Будет ли карантин в сентябре?
07.09.2020   190

Будет ли карантин в сентябре?


Новый карантин

Губернатор рассказал о перспективах введения нового карантина в Краснодаре и крае.

В понедельник 7 сентября 2020 года глава региона провел расширенное планёрное совещание, в ходе которого обсудили эпидемиологическую обстановку на Кубани.

В целом ситуация с распространением коронавируса была охарактеризована как стабильная и контролируемая. Последние две недели в крае подтверждается не более 93 случаев заражения в сутки. Растёт число выздоровевших. Выписано 9591 человек – 81% от общего количества заболевших.

— Сегодня нет никаких предпосылок возвращения карантина и введения дополнительных ограничительных мероприятий. Закрывать будем только отдельно взятые предприятия — там, где выявлен очаг заболевания, — сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что медицина края максимально готова к осенне-зимнему периоду и удержанию стабильной эпидемиологической обстановке. Сохранён коечный фонд — развёрнуто 4289 коек. При необходимости мы готовы увеличить до 6 тысяч мест. Что касается аппаратов ИВЛ, их в крае достаточно: свободными остаются более 80%.

— Я не знаю, что движет людьми, которые говорят, что карантин в крае будет 20 сентября. Номерной фонд до этого времени максимально заполнить? Товары в магазинах продать? Не надо спекулировать на пандемии. Обстановка в крае стабильная. С Роспотребнадзором сейчас смотрим, какие ещё послабления можно ввести, — заключил губернатор.

Ранее губернатор своим постановлением до 18 сентября 2020 года продлил ограничительные противоэпидемиологические меры в регионе. Таким образом, в Краснодарском запрещено проведение деловых, развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с числом участников свыше 100 человек. Сохраняется масочный режим в транспорте, при нахождении в закрытых помещениях. Жителям старше 65 лет, а также гражданам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями органов дыхания, диабетом и другими хроническими заболеваниями следует соблюдать режим самоизоляции. 

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Мила
19:38 07.09.2020
Масляный режим уберите!!!!0х сил нет!!!! На лице из за этого масляного режима гнойники

Последние новости