ГлавнаяНовостиРабота → Бесплатное обучение программированию
25.09.2020   139

Бесплатное обучение программированию


Программирование

В Краснодаре детей бесплатно будут обучать программированию, робототехнике и системному администрированию.

3 и 10 октября 2020 года краснодарский центр цифрового образования детей «IT-Cube» в онлайн формате проведет День открытых дверей.

Участникам трансляции в социальных сетях центра покажут аудитории и оборудование, а также расскажут о направлениях и процессе обучения. Любой желающий сможет задать интересующие его вопросы.

В краевом минобрнауки сообщили, что обучение в центре проводится очно и дистанционно на бюджетной основе. Дети в возрасте от 7 до 18 лет изучают основы IT-профессий – языки программирования, интернет-технологии, а также конструируют роботов и создают мобильные приложения.

– В настоящее время в центре открыты направления: робототехника, программирование на языках Java и Python, системное администрирование, цифровая гигиена и работа с большими данными, разработка мобильных приложений на Android и виртуальная и дополненная реальности, – пояснили в ведомстве.

Центр цифрового образования детей «IT-куб» – это федеральная сеть по подготовке специалистов в области программирования. Они открываются в рамках профильного нацпроекта.

Напомним, из-за коронавируса перенесен на неопределённый срок краснодарский бизнес-форум «Дело за малым», в котором в прошлом году принимал участие основатель компаний PayPal, SpaceX и Tesla Илон Маск.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости