ГлавнаяНовостиРабота → Выплаты на детей до 7 лет
18.11.2020   161

Выплаты на детей до 7 лет


Семья

Краснодарскому краю Михаил Мишустин выделяет дополнительно около семи миллиардов рублей на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет.

Согласно распоряжению премьер-министра РФ, средства в регионы поступят из резервного фонда Правительства России. Ежемесячная выплата предоставляется в рамках исполнения Указа Путина о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.

Необходимость дополнительного финансирования связана с увеличением количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Всего в регионы будет направлено 61,8 млрд рублей. Из них Краснодарскому краю – более 6,9 млрд рублей.

— Законодательством о выплате на детей от 3 до 7 лет включительно конкретные даты перечисления средств семьям не установлены. Определен только срок – до 26-го числа каждого месяца, — отметили в краевом министерстве труда и соцразвития.

Напомним, сейчас в регионе такую меру поддержки получают около 176 тысяч семей, где воспитывается более 212 тысяч детей от 3 до 7 лет. Право на такую помощь имеют нуждающиеся семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Краснодарском крае за II квартал 2019 года.

Для оформления пособия родителям необходимо подать только заявление через портал «Госуслуги», управление социальной защиты населения или МФЦ по Краснодарскому краю. Остальные сведения управления соцзащиты получают самостоятельно.

Напомним, в регионе молодым семьям (с детьми и без) предоставляются субсидии для решения жилищного вопроса. С начала года с помощью субсидий от властей жилье приобрели уже более 347 семей Краснодарского края.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости