ГлавнаяНовостиРабота → Производство металлоконструкций
26.02.2021   428

Производство металлоконструкций


Соглашение о строительстве завода в Краснодаре

Мэрия согласовала строительство завода по производству металлоконструкций в Краснодаре.

Сегодня мэр Евгений Первышов подписал с гендиректором «МетКон» Юрием Суховым инвестсоглашение по производству в городе металлоконструкций для птицеводческих корпусов, эстакад, молокозаводов, пивоваренных и сахарных заводов.

— Компания создана в 2020 году в рамках деятельности предприятия «Торгстрой». Предприятие это мы знаем, оно зарекомендовало себя с хорошей стороны. Более 15 лет участвует в строительстве крупных производственных объектов на территории Кубани и изготовлению металлоконструкций для них, — рассказал градоначальник.

Инвестиции в проект составят свыше 150 млн рублей, будет создано более 50 рабочих мест. После реализации проекта объем производства вырастет с 2 до 5-6 тыс. тонн металлоизделий и конструкций ежегодно.

— С открытием нового завода мы планируем запустить производство конструкций быстровозводимых зданий с использованием типовых элементов и деталей. Это позволит сократить сроки возведения объектов и уменьшить стоимость строительства за счет применения готовых типовых проектов, — пояснил Юрий Сухов.

Сейчас компания готовит бизнес-план инвестпроекта, а также пакет документов в администрацию края для принятия решения о соответствии проекта критериям масштабности. После присвоения статуса масштабного проекта инвестор сможет воспользоваться полагающимися в таком случае льготами. После присвоения статуса масштабного проекта инвестор сможет воспользоваться льготной арендной ставкой. Она составляет 0,1% от кадастровой стоимости земли.

Завод по производству металлоконструкций будет построен на земельном участке общей площадью 1,2 га, расположенным рядом с существующим производством компании — на ул. им. Демуса, 12/2.

Ранее губернатор пообещал льготные займы под 0,1% для молодежных бизнес-стартапов в Краснодарском крае. О запуске программы, позволяющей молодежи получить финансовую поддержку на стартап, Вениамин Кондратьев заявил 12 февраля в ходе встречи с представителями молодежных организаций.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Л
Лион Л.
14:52 26.02.2021
50 человек - завод... Громко, конечно, но тоже хорошо!

Последние новости