ГлавнаяНовостиРабота → Про начальство
26.03.2021   154

Про начальство


Начальство на работе

Стало известно, как реально краснодарцы относятся к своим руководителям на работе.

На тему отношения к начальству сервис SuperJob опросил 1600 трудоустроенных представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Выяснилось, что за 10 лет в России стало больше руководителей, которых есть за что уважать. Каждый второй россиянин испытывают уважение к своему непосредственному начальнику, и лишь 4 человека из 100 ненавидят его.

В Краснодаре уважают своего непосредственного руководителя 66% опрошенных, что на 12% выше, чем в целом по России. Это чаще свойственно женщинам (60 против 47% среди мужчин) и молодежи до 24 лет (63%). Как правило, уважение респонденты объясняют выдающимися профессиональными качествами начальника.

Симпатию по отношению к начальнику испытывают 4% жителей Краснодара (в среднем 6% россиян). В ненависти к руководителю признались 4% опрошенных россиян, но в Краснодаре количество работников, ненавидящих начальника, составляет всего 1%. Самое редкое чувство по отношению к боссу — это любовь: такие эмоции испытывает лишь 1 человек из 100 – как в Краснодаре, так и стране в целом.

Каждый четвертый россиянин равнодушен к своему руководителю (25%). Краснодарцы не такие равнодушные – всего 18% респондентов. «Эмоциональную дистанцию» с начальником чаще держат мужчины (32 против 19% среди женщин) и респонденты в возрасте от 25 до 34 лет (31%).

Ранее оказалось, что половина опрошенных россиян находятся в состоянии эмоционального выгорания после событий 2020 года. Респонденты проходили тест, который более чем по десяти параметрам по различным шкалам оценивал уровень стресса. Среди прочих использовалась методика доктора психологических наук, профессора Виктора Бойко, который определил три фазы эмоционального выгорания – напряжение, резистенцию и истощение.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости