ГлавнаяНовостиРабота → Последний звонок 2021
17.05.2021   1101

Последний звонок 2021


Последний звонок

Как будут проводиться последние звонки и линейки в школах Краснодара.

Сегодня в ходе еженедельной планерки в мэрии директор департамента образования Алексей Некрасов сообщил, что учебный год будет завершен 21 мая.

— До 21 мая будут проведены все всероссийские проверочные работы 5–8 классов, контрольные работы по предметам по выбору в 9-х классах, а также последний этап итогового собеседования как допуска к основному государственному экзамену и итоговое сочинение как допуск к единому государственному экзамену. До 21 мая будут выставлены все итоговые отметки, проведены педагогические советы по поводу перевода учащихся в следующий класс и по допуску учащихся 9–11 классов к государственной итоговой аттестации 2020–2021 учебного года, — пояснил он.

Выпускные экзамены начнутся 24 мая. Также начнут работать и пришкольные лагеря с 24 мая — в зависимости от проведения экзаменов в школе, но в этот день будет дан старт летней кампании.

Традиционно у юношей 10 классов учебный год будет продлён до 15 июня. Это связано с военными сборами. Как и всегда, они обязаны это сделать по учебной программе. В этом году стрельбы проведут на базе школ из пневматического оружия, потому что в связи с антиковидными мероприятиями есть ограниченность поездок учащихся.

Последние звонки

Последние звонки пройдут 22 мая — уже в эту субботу. Все линейки начнутся в школах в 8:30 и будут продолжаться около 40 минут. В некоторых школах будет проведено по две линейки — в связи с тем, что количество учащихся большое.

Последние звонки в очном формате пройдут только для учащихся 4, 9 и 11 классов.

— Я хотел бы обратиться к родителям и попросить приходить на линейку в ограниченном составе. Возможно, приглашать от семьи одного человека, чтобы не собирать на территории школ большое количество взрослых, — обратился к родителям Некрасов.

Ранее синоптики предупредили, что на этой неделе летний зной сменится дождями с грозами и градом, температура воздуха опустится.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Афцепалг
13:02 17.05.2021
А пенетрирующие фонтаны будут?

Последние новости